Юридические услуги Казань / Вопросы и ответы юриста /

Компенсация за неиспользование отпуска при увольнении

Доброго времени суток)

подскажите пожалуйста не знающему человеку)

я отработала 3 месяца,и написала сегодня заявление на увольнение по собственному.

причитается ли мне какая либо компенсация за неиспользованный отпуск?

Конечно, положена компенсация. Если сотрудник увольняется и у него есть нереализованное право на отдых (а у вас это право есть), работодатель выплачивает денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Это прописано в статье 127 т.к. РФ.

также по этому поводу есть письмо роструда 23.06.2006 № 944-6.

  Директор

Геннадий Георгиевич Павленко

Директор компании «Юристы 365»

г. Казань, ул. Спартаковская, 6

+7 (978) 119 25 21

Задать свой вопрос юристу

Ваше Имя
Номер телефона
Ваш вопрос
Вы соглашаетесь с политикой обработки
персональных данных ( Ознакомиться )

Контакты

Адрес г. Казань, ул. Спартаковская, 6
Телефон +7 (978) 119 25 21
Время работы Пн-Вс
00:00 до 23:45