Юридические услуги Казань / Вопросы и ответы юриста /

Оплата ночной смены мед. брату при отсутствии отдыха

Работаю в псих.больнице мед.братом. график- день - с 8.00 до 16.00 ,ночь- 16.00 до 8.00. нам говорят ,что отдых в ночную смену не положен при том ,что полностью ночные часы не оплачиваются. должны ли при отсутствии отдыха оплачивать 100% ? спасибо.

Согласно ст 108 ТК РФ : в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях (ст. 96, 154 ТК РФ).

  Директор

Геннадий Георгиевич Павленко

Директор компании «Юристы 365»

г. Казань, ул. Спартаковская, 6

+7 (978) 119 25 21

Задать свой вопрос юристу

Ваше Имя
Номер телефона
Ваш вопрос
Вы соглашаетесь с политикой обработки
персональных данных ( Ознакомиться )

Контакты

Адрес г. Казань, ул. Спартаковская, 6
Телефон +7 (978) 119 25 21
Время работы Пн-Вс
00:00 до 23:45